четверг, 10 декабря 2020 г.

Курсы повышения квалификации "Робототехника на основе платформы Arduino. Методика организации учебной проектной деятельности"

 


Основные материалы

Конструирование из доступных материалов

  • https://www.facebook.com/groups/schkola.yunogo.ingenera Школа Юного Инженера
  • https://www.youtube.com/channel/UCCx_8NVzfNAHePYuUtNdvmA/featured Школа Юного Инженера Галатоновой Татьяны
  • Стань инженером. Книга по техническому творчеству для детей и взрослых. Автор: Галатонова Татьяна Евгеньевна (Книга "Стань инженером" - это проект Татьяны Галатоновой, её учеников и партнёров по развитию мышления, воображения, технического творчества, который создан на основе проводимых автором занятий и мастер-классов. Книга даст старт в развитии инженерного мышления через деятельность, научит создавать работающие поделки из подручных материалов - от веселых игрушек до сравнительно сложных инженерных систем, играючи работать с непростыми задачами, мыслить творчески, вне шаблонов.)

Магазины для покупки деталей для проектов (Arduino, электроника,  инструменты)

  • Эскор. г. Барнаул, ул. Германа Титова, 18
  • Автосвет. г. Барнаул, ул. Покровская, 10
Интернет-магазины
  • https://aliexpress.ru/home.htm (Цены в 1,5-2-2,5 раза меньше чем при очной покупке, однако доставка заказа может занимать 4-8 недель. Так же могут быть сложности с покупкой для бюджетных организаций)
  • https://escor.ru/search/?q=arduino   (Цены в интернет-магазине Эскор меньше, чем в офлайн)

Сайты проекта AlexGyver

► Текстовые уроки Ардуино: https://alexgyver.ru/lessons/ ► Страница "Заметок Ардуинщика": https://alexgyver.ru/arduino_lessons/ ► Исходники к примерам: https://github.com/AlexGyver/tutorials


Книги для чтения



Дополнительные материалы

Комментариев нет:

Отправить комментарий